Монтаж кабельных линий

Инжиниринговая компания Sever Energy осуществляет монтаж кабельных линий для сетей с напряжением от 0.4 до 35 кВ под ключ. Выполняем протяжку кабелей как по воздуху с помощью линий электропередач, так и по подземным каналам. В услугу входят и ремонтные работы на уже проложенных линиях.

Порядок проведения работ по прокладке силовых кабельных линий

Наши сотрудники выполняют спектр действий необходимых для обустройства кабельных линий электропередач от проектирования до ввода в эксплуатацию и пусконаладки. В перечень работ входит:

  • Составление полного технического задания.
  • Разработка проекта кабельной линии.
  • Составление подробной сметы с указанием всех предстоящих расходов.
  • Прокладка кабельных линий и сопутствующие строительные работы.
  • Испытания компонентов линии в лабораторных условиях.
  • Сбор и оформление необходимой документации по проекту.
  • Пусконаладочные работы.

Минимальный срок, необходимый на выполнение проекта – 3 дня. Всё зависит от сложностей, связанных с проведением работ, и степени удалённости объекта от линий электропередач.

Монтаж кабельных линий

Базовый пакет услуг при монтаже кабельных линий

  • Составление технического задания.
  • Приобретение всех необходимых материалов и подготовка оборудования.
  • Прокладка кабельных линий и строительные работы.
  • Сбор и оформление необходимого пакета документов.

SeverEnergy предоставляет и дополнительные услуги, в числе которых:

  • Разработка проектной документации.
  • Составление сметы.
  • Получение разрешительных документов на подключение к электрическим сетям компании «КубаньЭнерго».
  • Пусконаладочные работы и ввод проекта в эксплуатацию.
  • Гарантийное обслуживание кабельных сетей на протяжении установленного по проекту срока.

Готовые решения для устройства кабельных линий под ключ

Мы предлагаем несколько вариантов, в зависимости от сложности проекта и его предназначения.

Монтаж кабельных линий напряжением от 6 до 10 кВ

Кабельные линии такого типа могут применяться для промышленных предприятий с невысокими производственными мощностями или в обычных электрических сетях в населённых пунктах. Эта практика позволяет обеспечить более высокую надёжность сети, но стоимость прокладки силового кабеля в 2, а иногда и 3 раза превосходит вариант с воздушными линиями. Кабель может проходить по туннелям, траншеям эстакадам и т.п., при этом должна быть обеспечена изоляция, защита от коррозии и прочих внешних факторов, угрожающих целостности оборудования.

Прокладка силовых кабельных линий с напряжением от 1 кВ

В таких системах используются кабели толщиной поперечного сечения до 16 мм2, а прокладываются они в лотках или коробах. Лотки – это открытые конструкции, напоминающие по форме желоба, в которые укладывается кабель, а сами лотки крепятся на стены или прочие несущие конструкции объекта. Коробы отличаются от лотков наличием крышки, закрывающей конструкцию и способностью взять на себя несущую нагрузку, что позволяет использовать их для перекрытия пролётов.

Устройство кабельных линий с напряжением от 10 до 35 кВ

Кабельные сети с таким напряжением протягиваются в траншеях – это распространённый способ. При этом, если линия пересекает улицу, то глубина траншеи должна быть не менее 1 метра. Кабель укладывается на специальную подсыпку, а сверху его накрывают слоем чистого грунта, без вкраплений строительных отходов и камней. Это необходимо, чтобы избежать повреждений защитной оболочки кабеля. После укладки кабелей проводятся испытания целостности изоляционного материала кабеля путём подачи на них напряжения 10 кВ. зачем это

Документация и требования техники безопасности

Сотрудники, участвующие в прокладке кабельных линий, должны пройти соответствующее обучение, включающее в себя правила техники безопасности и знание технологического процесса.

Операторы, работающие с оборудованием для монтажа кабельных линий (операторы тяговых машин) должны иметь соответствующий доступ.

Для проведения ремонтных работ необходимо оформление технологических карт. Перед началом работ с прокатными машинами их операторы обязательно проходят инструктаж по поводу организации заземления.

Перед началом работ руководитель выдает наряд-допуск всем участникам процесса и проводит инструктаж.

Все меры безопасности во время прокладки силовых кабельных линий заносят в технологическую карту. зачем это нашим клиентам так подробно

Компания SeverEnergy осуществляет прокладку кабельных линий по ценам ниже рыночных. При этом мы гарантируем грамотное и своевременное оформление разрешительной документации для любых типов работ. мы не альтруисты) делаем все качественно с правильным подходом и гарантией

Порядок проведения работ по прокладке силовых кабельных линий

Наши гарантии и портфолио

Компания на протяжении немалого времени занимается прокладкой кабельных линий в Сочи и прилегающих районах. За это время нами было обслужено множество объектов. К примеру, мы осуществили монтаж кабельных линий к коттеджному посёлку «Лазурный берег» и подключили его к сети «Кубань энерго», а также обеспечили уличное освещение на территории горного курорта «Роза хутор».

Наши сотрудники имеют все необходимые разрешения и документы, а работы производятся в соответствии с установленными нормами. При этом заключается закономерный в юридическом плане договор, согласно которому мы обязуемся вернуть выплаченные заказчиком деньги в случае невыполнения обязательств. Заказчик не принимает никакого участия в рабочем процессе, но ему предоставляется подробный отчёт о каждом этапе.

Мы осуществляем прокладку кабельных линий по расценкам ниже рыночных любой сложности. Заказывайте услуги по телефонам по контактам на нашем сайте. убрать и дать призыв к действию для бесплатной консультации

(Оцените первым)
Загрузка...